Perowskit-Inspektionsanlage (PR1270887-2350-W)
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, beschafft eine Perowskit-Inspektionsanlage für das Perovskite-SCALE-Labor in Freiburg bis zum 05.10.2026. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, schreibt eine Perowskit-Inspektionsanlage für das Perovskite-SCALE-Labor am Fraunhofer ISE in Freiburg aus. Die Anlage dient der Charakterisierung von Perowskit-Solarzellen-Vorprodukten und muss bis zum 30.06.2027 geliefert werden. Angebote sind bis zum 05.10.2026, 13:00 Uhr, einzureichen. Das Budget beträgt 120.000 € netto. Die Bewertung erfolgt zu 35 % nach Preis und zu 65 % nach technischer Ausführung.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
- Leistungsort
- Fraunhoer ISE, Berliner Allee 30 79110 Freiburg R-0.00a
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- All · Öffentliche Ausschreibung
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV