Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern (PR1011235-2520-W)

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, vergibt einen Auftrag zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern in Dresden mit Frist bis zum 07.10.2026. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-10-07

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, schreibt die Lieferung, Einbringung, Montage und Inbetriebnahme einer horizontalen Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern sauerstoff- und kohlenstoffaffiner Werkstoffe in Dresden aus. Die Anlage muss für Hochtemperaturprozesse bis 1.500 °C geeignet sein und über ein Vakuumsystem, Gasversorgung sowie ein Abgasbehandlungssystem verfügen. Die Abgabe der Angebote ist bis zum 07.10.2026, 11:00 Uhr, möglich. Bewertet werden das technische Konzept (50 %) und der Preis (50 %).

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Leistungsort
01277 Dresden
Angebotsfrist
2026-10-07
Veröffentlicht
2026-09-05
Vergabenummer
PR1011235-2520-W
Rechtsgrundlage / Verfahren
All · Offenes Verfahren
CPV-Codes
42940000-7

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen