AHEAD Locations für Veranstaltungen 2027 (PR1275821-9751-I)
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 vergibt Veranstaltungslocations für vier verschiedene Formate mit insgesamt 11 Veranstaltungen in München im Jahr 2027. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-10-06
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt im offenen Verfahren Veranstaltungslocations für vier Lose aus: AHEAD Check-ins und Sprint (6 Veranstaltungen), Bootcamps (2 Veranstaltungen), AHEAD Connect (1 Netzwerkveranstaltung) sowie AHEAD Pitchnight (2 Veranstaltungen). Die Leistungen umfassen Räumlichkeiten, technische Ausstattung, Catering und flexible Raumgestaltung. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden. Der Zuschlag erfolgt nach Preis (35%) und Qualität (65%).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
- Leistungsort
- 80686 München
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- PR1275821-9751-I
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- All · Offenes Verfahren
- CPV-Codes
- 79952000-2
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV