SSD Festplatten (PR1274285-3500-I)

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft vier SSD-Festplatten für einen Dell PowerEdge R7615 Server zur Erweiterung des Speichers für Quantenkommunikations-Simulationen. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-09-17

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt die Lieferung von vier internen SSD-Laufwerken (1x 480 GB SATA, 3x 3,84 TB SAS) für einen vorhandenen Dell PowerEdge R7615 Server mit HBA465i-Controller aus. Die Leistung muss bis zum 30.11.2026 in 53343 Wachtberg erbracht werden. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem niedrigsten Preis. Angebote sind bis zum 17.09.2026 einzureichen.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Leistungsort
FKIE Fraunhoferstraße 20 53343 Wachtberg
Angebotsfrist
2026-09-17
Veröffentlicht
2026-09-02
Rechtsgrundlage / Verfahren
All · Öffentliche Ausschreibung

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen