Profilometer (optisch) (PR1245725-2050-W)

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 beschafft ein optisches Profilometer für berührungslose Topografiemessungen im Reinraum in Freiburg. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-09-30

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines optischen Profilometers mit konfokaler Lasermikroskopie für den Einsatz im Reinraum des Fraunhofer Instituts für angewandte Festkörperphysik in Freiburg aus. Das Gerät muss bis zum 06.11.2026 geliefert und abgenommen werden. Angebote müssen bis zum 30.09.2026 eingereicht werden. Der Auftragswert beträgt maximal 235.000 € netto. Optionale Weißlichtinterferometrie kann zusätzlich angeboten werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Leistungsort
79108 Freiburg
Angebotsfrist
2026-09-30
Veröffentlicht
2026-08-28
Vergabenummer
PR1245725-2050-W
Rechtsgrundlage / Verfahren
All · Offenes Verfahren
CPV-Codes
38510000-3

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen