Nanoskopie-Mikroskopsystem (PR1232741-3870-W)
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft ein Nanoskopie-Mikroskopsystem mit hoher optischer Auflösung für die Strukturanalyse von Proben in Göttingen. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt im offenen Verfahren die Lieferung eines Nanoskopie-Mikroskopsystems aus. Das System soll eine optische Auflösung von bis zu 5 nm in 3D und unter 1 nm in 2D ermöglichen, um zelluläre Strukturen präzise zu analysieren. Die Lieferung muss bis Dezember 2026 in Göttingen erfolgen. Die Bewertung erfolgt zu 80 % nach Preis und zu 20 % nach verbindlicher Lieferzeit. Angebote sind bis zum 05.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
- Leistungsort
- 37073 Göttingen
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- PR1232741-3870-W
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- All · Offenes Verfahren
- CPV-Codes
- 38515200-0
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV