Elektrotechnik Ausbau 73-00831-3240-51 (PR1275340-3240-B)
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau vergibt Elektrotechnik-Ausbauarbeiten für zwei Laborräume (150 qm) in Berlin mit Frist bis 25.09.2026. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabest
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau schreibt Elektrotechnik-Ausbauarbeiten für zwei Laborräume im Erdgeschoss (ca. 150 qm) in Berlin aus. Der Auftrag umfasst die Verlegung von Starkstrom- und Datenkabeln, Installation von Kabeltragsystemen, Brandschutzabschottungen sowie die Erweiterung der Datentechnik und Potentialausgleichsanlage. Die Angebotsfrist endet am 25.09.2026, die Ausführung ist von Dezember 2026 bis April 2027 geplant.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-09-25
- Veröffentlicht
- 2026-08-28
- Vergabenummer
- PR1275340-3240-B
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- All · VOB, Öffentliche Ausschreibung
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV