Gebäudeautomation 70-00212-3900-35 (PR1287096-3900-B)

Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau vergibt einen Auftrag für die Errichtung eines Gebäudeautomationssystems im Fraunhofer ITMP-IIP in München bis zum 08.10.2026. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. -

Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau schreibt die Errichtung eines fabrikatsneutralen Gebäudeautomationssystems (GA) für das Fraunhofer ITMP-IIP in München (81377) aus. Das Projekt umfasst die Lieferung und Installation von 6 DDC-Automationsstationen, die Aufschaltung von Lüftungs-, Heizungs- und Kälteanlagen sowie die Integration von Energiezählern. Die Leistung muss bis zum 28.02.2028 abgeschlossen sein. Angebote sind bis zum 08.10.2026, 10:00 Uhr, einzureichen.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Leistungsort
81377 München
Angebotsfrist
2026-10-08
Veröffentlicht
2026-08-31
Vergabenummer
PR1287096-3900-B
Rechtsgrundlage / Verfahren
All · Offenes Verfahren
CPV-Codes
45315700-5, 48921000-0, 31213000-2

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen