ABS/NBS KaBa, PfA 9.2, VP I-07.2 Bauleistungen, Oberbau, LSW Bph 9
Die DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) plant Bauleistungen für den Oberbau der ABS/NBS KaBa-Strecke in Weil am Rhein. — Auftraggeber: DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-05
Die DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) beabsichtigt die Vergabe von Bauleistungen für den Oberbau im Rahmen des Projekts ABS/NBS KaBa, PfA 9.2, VP I-07.2. Die Arbeiten umfassen Schienenwege und Leit- und Sicherungstechnik in Weil am Rhein (Baden-Württemberg). Die Angebotsfrist endet am 05.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- 79576 Weil am Rhein Baden-Württemberg
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- CPV-Codes
- 45234100
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV