Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
Die DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) plant Sicherungsleistungen für mehrere Bahnstrecken in Neuss. — Auftraggeber: DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-08
Die DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) beabsichtigt die Vergabe von Sicherungsleistungen für die Bahnstrecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535 und 2580. Die Leistungen umfassen den Betrieb eines Containers (B36) sowie die Überwachung und Absicherung der Streckenabschnitte. Der Ausführungsort ist Neuss, Nordrhein-Westfalen. Die Frist zur Angebotsabgabe endet voraussichtlich am 08.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- 41460 Neuss Nordrhein-Westfalen
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- sonstige
- CPV-Codes
- 79710000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV