Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27

Die Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau plant Grünmaßnahmen im Gewerbegebiet Löbau West (Lose 21 und 22). — Auftraggeber: Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau · Frist: 2026-09-18

Die Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau kündigt Bauleistungen für Grünmaßnahmen im Gewerbegebiet Löbau West an. Die Arbeiten umfassen die Anlage von Grünflächen, Bepflanzung sowie die Errichtung von Wegen und Bewässerungssystemen. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen. Ein konkreter Submissionstermin ist für den 18. September 2026 vorgesehen.

Eckdaten

Vergabestelle
Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau
Leistungsort
02708 Löbau Sachsen
Angebotsfrist
2026-09-18
Rechtsgrundlage / Verfahren
VOB

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen