Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18 382 - 123/2026
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung plant die Vergabe von Bauleistungen für elektro-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen im Bundesarchiv Lichterfelde. — Auftraggeber: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung · Frist: 2026-09-29
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung beabsichtigt, Bauleistungen für elektro-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen nach DIN 18382 im Bundesarchiv Lichterfelde, Finckensteinallee 63, 12205 Berlin, zu vergeben. Die Leistungen umfassen Planung, Installation und Inbetriebnahme der Anlagen. Die Frist für die Angebotsabgabe endet voraussichtlich am 29. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
- Leistungsort
- 12205 Bundesarchiv - Lichterfelde, Finckensteinallee 63, 12205 Berlin Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV