ZV - Bodenbelagarbeiten nach StLB 665 (07/2026) - 2034/2026
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung plant Bodenbelagarbeiten nach StLB 665 in Berliner Bundesliegenschaften. — Auftraggeber: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung · Frist: 2026-09-24
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung kündigt Bodenbelagarbeiten gemäß StLB 665 für Liegenschaften der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben und der Bundesrepublik Deutschland in Berlin an. Die Arbeiten sind in zwei Lose unterteilt und sollen voraussichtlich ab Juli 2026 beginnen. Ein Submissionstermin ist für den 24. September 2026 vorgesehen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
- Leistungsort
- Liegenschaften der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben und der BRD Stadtbezirke von Berlin - Bereiche 1 Los 1 und 11 Los 2
- Angebotsfrist
- 2026-09-24
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV