Geb. UE41-42 Metallbauarbeiten Türen nach DIN 18360, 18363, 18459, 18357 - 1445/2026
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung plant Metallbauarbeiten für Türen nach DIN-Normen in Berlin. — Auftraggeber: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung · Frist: 2026-09-16
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung beabsichtigt die Vergabe von Metallbauarbeiten für Türen gemäß DIN 18360, 18363, 18459 und 18357. Die Leistungen sollen an der Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung in 12205 Berlin durchgeführt werden. Ein Submissionstermin ist für den 16. September 2026 vorgesehen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
- Leistungsort
- 12205 Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung, Unter den Eichen 87, 12205 Berlin Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-09-16
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV