KanSan Wasserschutzgebiet Nilkheim
Die Stadt Aschaffenburg plant Bauleistungen im Wasserschutzgebiet Nilkheim zur Sicherung der Wasserqualität. — Auftraggeber: Stadt Aschaffenburg, Dalbergstr. 15, 63739 Aschaffenburg, Tel.: +49 60213301264, Fax: +49 6021330721, E-Mail: tiefbauamt@aschaffenburg.de, Internet: www.aschaffenburg.de · Frist: 2026-10-29
Die Stadt Aschaffenburg kündigt Bauleistungen im Wasserschutzgebiet Nilkheim an. Die Maßnahmen umfassen Sanierungs- und Schutzarbeiten an Kanälen und Bauwerken. Die Angebotsfrist endet am 29. Oktober 2026. Der genaue Umfang der Arbeiten ist noch nicht detailliert beschrieben.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Aschaffenburg, Dalbergstr. 15, 63739 Aschaffenburg, Tel.: +49 60213301264, Fax: +49 6021330721, E-Mail: tiefbauamt@aschaffenburg.de, Internet: www.aschaffenburg.de
- Leistungsort
- 63739 Aschaffenburg Bayern
- Angebotsfrist
- 2026-10-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV