A1, Kontrollprüfungen Straßenbau BZ III
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH plant Kontrollprüfungen im Straßenbau an der Weserstrombrücke in Bremen. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-09-09
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH kündigt Kontrollprüfungen für den Straßenbau an der Weserstrombrücke (BAB-km 108,9) in Bremen an. Die Leistung umfasst Bauüberwachung und Qualitätssicherung im Bereich zwischen den Anschlussstellen Bremen-Hemelingen und Kreuz Bremen-Arsten. Ein konkreter Submissionstermin ist für den 09.09.2026 vorgesehen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH 10117 Berlin Deutschland Ort der Leistungserbringung: Bremen, Weserstrombrücke, BAB-km 108,9 bzw. Weser-km 358,6 Zwischen AS55 Bremen-Hemelingen und AK56 Kreuz Bremen-Arsten
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOL
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV