Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3241 Metallbau Stahltreppen
Das Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V. plant den Neubau eines Biophotonik-Gebäudes mit Metallbauarbeiten für Stahltreppen. — Auftraggeber: Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V · Frist: 2026-09-28
Das Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V. beabsichtigt die Vergabe von Bauleistungen für den Neubau eines Biophotonik-Gebäudes in Jena, Thüringen. Im Fokus stehen Metallbauarbeiten, insbesondere die Fertigung und Montage von Stahltreppen gemäß VE3241. Die Angebotsfrist endet voraussichtlich am 28. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V
- Leistungsort
- Jena Thüringen
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- CPV-Codes
- 44233000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV