A565/A61,Behelfsumfahrung und Abbruch Bestandsbauwerk
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland plant Bauleistungen für eine Behelfsumfahrung und den Abbruch eines Bestandsbauwerks an der A565/A61. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland · Frist: 2026-09-09
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland beabsichtigt die Vergabe von Bauleistungen für die Errichtung einer Behelfsumfahrung sowie den Abbruch eines Bestandsbauwerks im Bereich der Autobahnen A565 und A61. Die Arbeiten sollen in 53340 Nordrhein-Westfalen durchgeführt werden. Ein konkreter Submissionstermin ist für den 09.09.2026 vorgesehen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
- Leistungsort
- 53340 Nordrhein-Westfalen
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB
- CPV-Codes
- 45000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV