Ortenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gyn
Das Ortenau Klinikum vergibt die Lieferung und Installation von 3 Endoskopietürmen für die Gynäkologie. — Auftraggeber: Ortenau Klinikum · Frist: 2026-10-06
Das Ortenau Klinikum schreibt die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von drei Endoskopietürmen mit 3D-Option für die gynäkologische Abteilung aus. Die Geräte werden im Klinikneubau Achern sowie in den Bestandsgebäuden in Offenburg und Lahr benötigt. Die Abgabefrist endet am 06.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Ortenau Klinikum
- Leistungsort
- Offenburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- Frau Männle
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 33100000, 33168000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV