Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt Sicherungsleistungen für Brückenerneuerungen, Lärmschutzwände und Dachsanierung in Neuss. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-08
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) schreibt Sicherungsleistungen für die Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, den Bau von zwei Lärmschutzwänden sowie eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss aus. Die Arbeiten umfassen den Einsatz von Sicherungspersonal mit über 6000 Stunden, feste Absperrungen neben den Gleisen sowie Bahnübergangsposten. Die Angebotsfrist endet am 08.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- Neuss
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- 26FEI88515
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 79710000
- Vergabeplattform
- bieterportal.noncd.db.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV