BWI Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) - 2027/28

Das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel vergibt Bauwerksprüfungen am Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) für 2027/2028. — Auftraggeber: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel · Frist: 2026-10-06

Das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel schreibt Bauwerksprüfungen am Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) aus. Die Leistungen umfassen handnahe Untersuchungen aller Bauwerksteile, Inspektionsvermessung, Seilprüfung sowie die Dokumentation von Rissflächen im Stahlbeton. Die Abgabe der Angebote muss bis zum 06.10.2026 erfolgen. Die Prüfung erfolgt in vier separaten Verträgen.

Eckdaten

Vergabestelle
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel
Leistungsort
Schiffshebewerk (Nord), Hebewerkstraße 57, 16248 Niederfinow
Angebotsfrist
2026-10-06
Veröffentlicht
2026-09-02
Vergabenummer
2026_817_047
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · neg-w-call
CPV-Codes
71300000, 71631400, 44212390
Vergabeplattform
evergabe-online.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen