Los 21 - Aufzugsanlage

Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr vergibt die Errichtung einer Aufzugsanlage für die Eisenbahntunnelübungsanlage in Crossen an der Elster. — Auftraggeber: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr · Frist: 2026-10-14

Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr schreibt die Errichtung einer Aufzugsanlage als Teil der Eisenbahntunnelübungsanlage in Crossen an der Elster aus. Die Leistung umfasst Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Aufzugsanlage. Angebote müssen bis zum 14. Oktober 2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Leistungsort
Crossen an der Elster
Angebotsfrist
2026-10-14
Veröffentlicht
2026-08-29
Vergabenummer
1159/26-B-EO-51
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
45214500, 42416100
Vergabeplattform
evergabe-online.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen