5,56mm x 45 2DK-1LS-1HK, 200er Gurt
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr beschafft gegurtete 5,56mm x 45 Patronen im Verhältnis 2:1:1. — Auftraggeber: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Frist: 2026-09-17
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr schreibt die Lieferung von 5,56mm x 45 Patronen in 200er Gurten aus. Die Munition besteht aus 2 Doppelkern-, 1 Leuchtspur- und 1 Hartkern-Patrone (Typen DM11A1, DM21A1, DM31A1). Die Abgabe der Angebote endet am 17.09.2026. Die Leistung wird in Dorsten, Boostedt und Beeskow erbracht.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
- Leistungsort
- Dorsten; Boostedt; Beeskow
- Angebotsfrist
- 2026-09-17
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 6003089619-BAAINBw K2.4J
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32009L0081 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 35300000, 35331500, 35330000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV