CAMO-Vertrag
Die BVC Behörde für Inneres und Sport sucht eine CAMO-Organisation für die Lufttüchtigkeitsüberwachung von zwei EC135 P2-Hubschraubern. — Auftraggeber: BVC Behörde für Inneres und Sport · Frist: 2026-10-09
Die BVC Behörde für Inneres und Sport schreibt die Beauftragung einer Continuing Airworthiness Management Organisation (CAMO) gemäß EASA Part CAMO aus. Die Leistung umfasst die technische Überwachung und Dokumentation von zwei Airbus Helicopters EC135 P2. Angebote müssen bis zum 09.10.2026 eingereicht werden. Der Auftragsort ist Hamburg.
Eckdaten
- Vergabestelle
- BVC Behörde für Inneres und Sport
- Leistungsort
- Hamburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- BIS OV20262111513
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 50212000
- Vergabeplattform
- fbhh-evergabe.web.hamburg.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV