TEIL 1 - Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten, TEIL 2 - Fugenpflege Natursteinpflaster - Theaterplatz und Theaterstraße bis zur Borngasse (ISK)

Die Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 vergibt Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten sowie Fugenpflege für Natursteinpflaster am Theaterplatz und Theaterstraße. — Auftraggeber: Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 · Frist: 2026-10-09

Die Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 schreibt Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten sowie die Fugenpflege von Natursteinpflaster am Theaterplatz und in der Theaterstraße bis zur Borngasse aus. Die Submission endet am 09.10.2026. Die Arbeiten umfassen die Instandsetzung und Pflege der Verkehrsflächen im genannten Bereich.

Eckdaten

Vergabestelle
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Leistungsort
Aachen
Angebotsfrist
2026-10-09
Veröffentlicht
2026-09-06
Vergabenummer
FB60/310-2026/326-DE
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
45233120, 45112700, 45221250, 45233141
Vergabeplattform
vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen