Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek Darmstadt für alle drei Standorte (Stadtmitte, Lichtwiese, Schloss)
Die Technische Universität Darmstadt vergibt Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek an drei Standorten in Darmstadt. — Auftraggeber: Technische Universität Darmstadt · Frist: 2026-10-01
Die Technische Universität Darmstadt schreibt Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek Darmstadt aus. Die Leistungen umfassen Bewachung an den Standorten Stadtmitte, Lichtwiese und Schloss mit insgesamt 21.944 Jahresstunden. Die Finanzierung ist jährlich neu zu beantragen, was eine vorzeitige Vertragsbeendigung ermöglichen kann. Angebote sind bis zum 01.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Technische Universität Darmstadt
- Leistungsort
- Darmstadt
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- A 301/26-238
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 79714000, 79710000
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV