GPU-Rechner für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business - PR1233093-2360-I

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft GPU-Rechner für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-09-14

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt die Lieferung von GPU-Rechnern für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business aus. Der Auftrag umfasst Hochleistungsrechner für maschinelles Lernen und Datenanalyse. Angebote müssen bis zum 14. September 2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist Stuttgart.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Leistungsort
Stuttgart
Angebotsfrist
2026-09-14
Veröffentlicht
2026-09-05
Vergabenummer
PR1233093-2360-I
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
48800000
Vergabeplattform
frh-vp-prod.ai-hosting.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen