Architektenleistungen, Dachsanierung am Gebäude F14
Die Hochschule Darmstadt vergibt Architektenleistungen für die energetische Dachsanierung des Gebäudes F14 in Dieburg unter Denkmalschutzauflagen. — Auftraggeber: Hochschule Darmstadt · Frist: 2026-10-06
Die Hochschule Darmstadt schreibt Architektenleistungen für die energetische Sanierung des Flachdachs am Gebäude F14 auf dem Campus Dieburg aus. Die Leistungen umfassen Ausführungsplanung, Ausschreibungsvorbereitung, Bauleitung und Dokumentation unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes. Die Angebotsfrist endet am 06.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Hochschule Darmstadt
- Leistungsort
- Dieburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- HDA-2026-025
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71000000
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV