ARV Abschleppen von Fahrzeugen auf BAB im Land Brandenburg 2026-2028 in 4 Losen
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt den Abschleppdienst für Fahrzeuge auf der BAB A15 in Brandenburg in 4 Losen aus. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-09
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt einen Auftrag für das Abschleppen von Fahrzeugen auf der Bundesautobahn A15 im Land Brandenburg. Der Auftrag ist in 4 Lose unterteilt und läuft voraussichtlich von 2026 bis 2028. Angebote müssen bis zum 09.09.2026 eingereicht werden. Die Leistung umfasst die Bergung und den Abtransport von liegengebliebenen oder verunfallten Fahrzeugen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- Bundesautobahn A15 (km 69,500 bis km 124,700) im Land Brandenburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- NOO-2026-0238
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 50118000
- Vergabeplattform
- vergabe.autobahn.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV