Firmenfitness für die Beschäftigten des Landes Niedersachsen
Das Niedersächsische Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung vergibt einen Dienstleistungskonzessionsvertrag für Firmenfitnessangebote für Landesbeschäftigte. — Auftraggeber: Niedersächsisches Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung · Frist: 2026-09-07
Das Niedersächsische Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung schreibt einen Dienstleistungskonzessionsvertrag für Firmenfitness aus. Ziel ist die Bereitstellung von Sport- und Fitnessangeboten für die Beschäftigten der unmittelbaren Landesverwaltung Niedersachsens, einschließlich des Personals an Hochschulen. Die Angebote sollen ab dem 7. September 2026 genutzt werden können. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Niedersächsisches Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung
- Leistungsort
- Hannover
- Angebotsfrist
- 2026-09-07
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 0168-DLG/2025-03.200-1
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 92620000, 92000000, 92600000, 92610000
- Vergabeplattform
- vergabe.niedersachsen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV