Schulbuchbeschaffung im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2027/2028 bis 2029/2030
Der Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle beschafft Schulbücher für die Lernmittelfreiheit in den Schuljahren 2027/2028 bis 2029/2030. — Auftraggeber: Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle · Frist: 2026-10-06
Der Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle schreibt die Beschaffung von Schulbüchern im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2027/2028 bis 2029/2030 aus. Die Leistung umfasst die Lieferung von Lehrmaterialien für Schulen in Soest, Lippstadt, Werl und Erwitte. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle
- Leistungsort
- Soest; Lippstadt; Werl; Erwitte
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-06
- Vergabenummer
- 2026-4001-0423
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 22111000
- Vergabeplattform
- vergabe-westfalen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV