Beschaffung Microsoft-Lizenzen inkl. Support
Die Landwirtschaftliche Rentenbank beschafft Microsoft-Lizenzen inklusive Support durch einen zertifizierten Partner. — Auftraggeber: Landwirtschaftliche Rentenbank · Frist: 2026-10-09
Die Landwirtschaftliche Rentenbank schreibt die Beschaffung von Microsoft-Lizenzen sowie begleitende Serviceleistungen aus. Der Auftragnehmer muss als Licensing Solution Partner (LSP) und Enterprise Software Advisor (ESA) zertifiziert sein. Die Angebotsfrist endet am 09.10.2026. Der Leistungsort ist Hessen (NUTS DE712).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landwirtschaftliche Rentenbank
- Leistungsort
- Frankfurt am Main
- Angebotsfrist
- 2026-10-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- 2026-LR-0005
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 48000000
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV