Bestandsvermessung BAB 6 zwischen Betr.-km 635,05 bis Betr.-km 622,21

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West vergibt eine Bestandsvermessung der BAB 6 zwischen Betr.-km 635,05 und 622,21. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West · Frist: 2026-10-02

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West schreibt eine Bestandsvermessung der Bundesautobahn A6 im Abschnitt zwischen den Betriebskilometern 635,05 und 622,21 aus. Die Leistung umfasst die Erfassung und Dokumentation der aktuellen Straßen- und Geländeverhältnisse. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist Wellesweiler.

Eckdaten

Vergabestelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West
Leistungsort
Wellesweiler
Angebotsfrist
2026-10-02
Veröffentlicht
2026-09-02
Vergabenummer
265-26-1110
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
71250000, 71355000
Vergabeplattform
vergabe.autobahn.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen