VE3001 Erd-, Verbau-, Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Die RheinEnergie AG -L- vergibt Erd-, Verbau-, Rohbau- und Stahlbauarbeiten für den Neubau einer Querverbundleitstelle in Köln. — Auftraggeber: RheinEnergie AG -L- · Frist: 2026-10-02
Die RheinEnergie AG -L- schreibt Erd-, Verbau-, Rohbau- und Stahlbauarbeiten für den Neubau einer Querverbundleitstelle mit Rechenzentrum im Kölner Norden aus. Das Gebäude umfasst etwa 11.540 m² Bruttogeschossfläche und dient der Netz- und Anlagenführung für Strom, Gas, Wasser und Fernwärme sowie dem zentralen Entstörmanagement. Die Angebotsfrist endet am 02.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- RheinEnergie AG -L-
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 45000000, 45223220, 45112000, 45223210, 45262212
- Vergabeplattform
- subreport.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV