Trasse West I - Fernwärmerohrleitungsbau
Die ENTEGA AG vergibt den Bau von Fernwärmerohrleitungen inklusive Lieferung und Montage von Kunststoffmantelrohrsystemen in Darmstadt. — Auftraggeber: ENTEGA AG · Frist: 2026-09-28
Die ENTEGA AG schreibt den Fernwärmerohrleitungsbau für die Trasse West I in Darmstadt aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung und Montage von Kunststoffmantelrohrsystemen (KMR) sowie die Erstellung rohrstatischer Berechnungen. Die Abgabe der Angebote ist bis zum 28. September 2026 möglich. Die Arbeiten umfassen Leitungen mit Durchmessern von DN350 bis DN450 sowie optionale Hausanschlüsse.
Eckdaten
- Vergabestelle
- ENTEGA AG
- Leistungsort
- Darmstadt
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 44163120
- Vergabeplattform
- subreport.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV