Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen LF 20 KatS
Der Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover vergibt eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen LF 20 KatS. — Auftraggeber: Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover · Frist: 2026-10-30
Der Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen LF 20 KatS aus. Die Vereinbarung umfasst drei Lose: Fahrgestell und Aufbau für Region Ost (Los 1), Region West (Los 2) sowie Fachdienstausstattung (Los 3). Die Abrufe erfolgen für das Niedersächsische Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung, das Niedersächsische Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz sowie kommunale Träger. Angebote sind bis zum 30.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
- Leistungsort
- Celle
- Angebotsfrist
- 2026-10-30
- Veröffentlicht
- 2026-09-05
- Vergabenummer
- 024-RV-KFZ/2026-03.352
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 34144213, 34144212, 35110000
- Vergabeplattform
- vergabe.niedersachsen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV