Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891
Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH schreibt die Lieferung eines fabrikneuen Gleiswechsels am Pariser Tor in Mainz aus. — Auftraggeber: Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH · Frist: 2026-09-30
Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH vergibt einen Auftrag zur Lieferung eines Gleiswechsels W84/W85 aus Schienenprofil 49E1 für das Pariser Tor in Mainz-Hechtsheim. Die Lieferung muss bis Kalenderwoche 24/2027 erfolgen und unterliegt technischen Regelwerken wie VDV-Richtlinien und DIN EN 13674. Angebotsfrist endet am 30.09.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
- Leistungsort
- Mainz
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- X-SWMAG-2026-0085
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 34940000
- Vergabeplattform
- deutsches-ausschreibungsblatt.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV