Arbeitsmedizin./betriebsärztl. Betreuung d. Bediensteten f. d. Geschäftsbereich d. Thür. Finanzministeriums
Der Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesamt für Finanzen vergibt die arbeitsmedizinische und betriebsärztliche Betreuung für Bedienstete des Thüringer Finanzministeriums. — Auftraggeber: Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesamt für Finanzen · Frist: 2026-09-08
Der Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer Landesamt für Finanzen, schreibt die arbeitsmedizinische und betriebsärztliche Betreuung für rund 3.940 Bedienstete im Geschäftsbereich des Thüringer Finanzministeriums aus. Die Leistungen umfassen die Versorgung von 11 Finanzämtern, dem Thüringer Landesamt für Finanzen sowie der Thüringer Verwaltungsfachhochschule und gelten für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030. Angebote müssen bis zum 08.09.2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist Erfurt.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesamt für Finanzen
- Leistungsort
- Erfurt
- Angebotsfrist
- 2026-09-08
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- TLF-B-26-011
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 85100000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV