Bestandsdokumentation nach Umbau Dossenheimer Landstraße, Heidelberg
Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH vergibt die Bestandsdokumentation nach Umbau der Dossenheimer Landstraße in Heidelberg. — Auftraggeber: Rhein-Neckar-Verkehr GmbH · Frist: 2026-09-28
Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH schreibt die Bestandsaufnahme der Maßnahme H041 „GE Handschuhsheim Nord inkl. barrierefreier Ausbau von 2 Haltestellen“ in Heidelberg aus. Die Dokumentation erfolgt per 3D-Laserscanning, um neue Bestandspläne zu erstellen. Angebote müssen bis zum 28.09.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
- Leistungsort
- Heidelberg
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- 009-26-E15
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 71250000, 71353000, 71353200, 71355000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV