Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr
Der Landkreis Fürth vergibt Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr für das Linienbündel Zirndorf/Oberasbach. — Auftraggeber: Landkreis Fürth · Frist: 2026-10-26
Der Landkreis Fürth schreibt die öffentliche Personenbeförderung im Buslinienverkehr für das Linienbündel 2 „Zirndorf / Oberasbach“ aus. Die Vergabe umfasst vier VGN-Linien mit einer jährlichen Verkehrsleistung von rund 696.095 km und 35.537 Fahrplanstunden. Die Laufzeit beginnt am 12.12.2027 und endet am 08.12.2035. Angebote müssen bis zum 26.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landkreis Fürth
- Leistungsort
- Zirndorf
- Angebotsfrist
- 2026-10-26
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- 804.2026/003047
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 60112000
- Vergabeplattform
- plattform.aumass.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV