6003083940 - VP230 - RV Ladungssicherungsmittel
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr beschafft Ladungssicherungsmittel im Rahmen eines offenen Verfahrens. — Auftraggeber: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr · Frist: 2026-09-15
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr schreibt einen Rahmenvertrag zur Lieferung von Ladungssicherungsmitteln aus. Die Angebotsfrist endet am 15. September 2026. Der Auftrag umfasst Zurrgurte, Spannketten und Antirutschmatten für militärische Logistikzwecke und wird am Standort Bonn ausgeführt.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
- Leistungsort
- Bonn
- Angebotsfrist
- 2026-09-15
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- 6003083940-BAIUDBw DL II 5.1
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 34000000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV