BV1 26 MoKa RK S/002 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Laupheim
Das Verpflegungsamt der Bundeswehr vergibt die bewirtschaftete Betreuung des Kasinos in Laupheim mit gastronomischem Angebot und Cateringleistungen. — Auftraggeber: Verpflegungsamt der Bundeswehr · Frist: 2026-06-30
Das Verpflegungsamt der Bundeswehr schreibt die bewirtschaftete Betreuung des Kasinos am Standort Laupheim (Flugplatz Laupheim) aus. Der Auftrag umfasst ein attraktives gastronomisches Angebot, Cateringleistungen für Veranstaltungen sowie den Betrieb eines Kantinenwagens zur Truppenversorgung. Die Angebotsfrist endet am 30. Juni 2026. Teilnahmeanträge müssen formlos mit spezifischen Formularen eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Verpflegungsamt der Bundeswehr
- Leistungsort
- Laupheim
- Angebotsfrist
- 2026-06-30
- Vergabenummer
- 6003059313-VpflABw - BV1 26 MoKa RK S/002
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32009L0081 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 55512000, 55500000, 55000000, 55330000, 55300000, 55400000, 55410000, 55510000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV