Tief- und Rohrbauleistungen für den Bau der FGL096

Die ONTRAS Gastransport GmbH vergibt Tief- und Rohrbauleistungen zur Sanierung der Gashochdruckleitung FGL096 in Quitzow. — Auftraggeber: ONTRAS Gastransport GmbH · Frist: 2026-10-05

Die ONTRAS Gastransport GmbH schreibt Tief- und Rohrbauleistungen für die Sanierung der Gashochdruckleitung FGL096 DN 500 DP 25 im Teilabschnitt Quitzow bis Perleberg aus. Geplant sind Rohrauswechslungen von 3,4 km Länge sowie die Erneuerung der SAG Quitzow. Die Submission endet am 05.10.2026.

Eckdaten

Vergabestelle
ONTRAS Gastransport GmbH
Leistungsort
Quitzow
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-02
Vergabenummer
ONTRAS-2026-0014
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0025 · neg-w-call
CPV-Codes
45230000, 45231100, 45231112, 45221250, 45231220, 45231111
Vergabeplattform
evergabe.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen