BEW-Transformationsplan Wärmenetz Templin Süd
Die FWG Fernwärmegesellschaft mit beschränkter Haftung Templin vergibt Planungsleistungen zur Dekarbonisierung des Wärmenetzes Templin Süd. — Auftraggeber: FWG Fernwärmegesellschaft mit beschränkter Haftung Templin · Frist: 2026-10-01
Die FWG Fernwärmegesellschaft mit beschränkter Haftung Templin schreibt Planungsleistungen für die Dekarbonisierung des Wärmenetzes Templin Süd aus. Dazu gehören Generalkoordination, Energiesystemmodellierung, Planungsleistungen für Tiefengeothermie bis HOAI-Leistungsphase 4 sowie die Erstellung eines Transformationsplans nach BEW Modul 1. Die Angebotsfrist endet am 01.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- FWG Fernwärmegesellschaft mit beschränkter Haftung Templin
- Leistungsort
- Templin
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- FWG-2026-TP-SÜD-01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 71314000, 71314300, 71351910, 71356400, 71313000, 09323000
- Vergabeplattform
- vergabemarktplatz.brandenburg.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV