Hebebrandstraße 1 - Baureinigung Haus 1+3
SBH | Schulbau Hamburg vergibt Baureinigung für die Sanierung der denkmalgeschützten Gebäude Hebebrandstraße 1, Haus 1+3 in Hamburg. — Auftraggeber: SBH | Schulbau Hamburg · Frist: 2026-10-07
SBH | Schulbau Hamburg schreibt die Baureinigung für die Sanierung der denkmalgeschützten Gebäude Hebebrandstraße 1 (Haus 1+3) in Hamburg aus. Die Leistungen umfassen Bauzwischen- und Bauschlussreinigung von insgesamt 25.000 m² Bauschutt, 11.000 m² Bodenbelägen sowie Aluminiumfenstern, Sanitärräumen und Installationen. Angebote sind bis zum 07.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- SBH | Schulbau Hamburg
- Leistungsort
- Hamburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-07
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- SBH VOB OV 461-26 MH
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45450000, 90910000
- Vergabeplattform
- fbhh-evergabe.web.hamburg.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV