Serversystem für KI Interferenz Workloads - PR1237100-3190-I

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft ein Serversystem für KI-Interferenz-Workloads in Darmstadt. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines Serversystems für KI-Interferenz-Workloads aus. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung von Hochleistungshardware für rechenintensive KI-Anwendungen. Die Leistung soll in Darmstadt erbracht werden. Angebote müssen bis zum 05.10.2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Leistungsort
Darmstadt
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
PR1237100-3190-I
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
48820000
Vergabeplattform
frh-vp-prod.ai-hosting.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen