Interims-ZOB Göppingen
Die Stadtverwaltung Göppingen vergibt Bauleistungen für den Interims-ZOB Göppingen mit Kanal-, Tief- und Straßenbauarbeiten. — Auftraggeber: Stadtverwaltung Göppingen · Frist: 2026-09-18
Die Stadtverwaltung Göppingen schreibt Bauleistungen für den Interims-Zentralen Omnibusbahnhof (ZOB) in Göppingen aus. Der Auftrag umfasst Kanalbau-, Tiefbau- und Straßenbauarbeiten. Die Angebotsfrist endet am 18. September 2026. Der Ausführungsort ist Göppingen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadtverwaltung Göppingen
- Leistungsort
- Göppingen
- Angebotsfrist
- 2026-09-18
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- SGOEP-2026-0045 / B-47
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45213311, 45247110, 45233120, 45230000
- Vergabeplattform
- vergabe24.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV