Mischgasausschreibung (LB Leeraner Badbetriebs GmbH)
Die KWL mbH schreibt die Lieferung von Mischgas mit Biogas- und Erdgasanteil für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH aus. — Auftraggeber: KWL mbH · Frist: 2026-10-01
Die KWL mbH vergibt einen Auftrag zur Lieferung von Mischgas, bestehend aus 600.000 kWh Biogas und 1.582.226 kWh Erdgas pro Jahr, für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH in Leer (Ostfriesland). Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis 01.01.2029. Angebote müssen bis zum 01.10.2026 eingereicht werden. Besondere Anforderungen gelten für die Herkunft und Nachweisführung des Biogases.
Eckdaten
- Vergabestelle
- KWL mbH
- Leistungsort
- Leer (Ostfriesland)
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- G/140
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 09123000
- Vergabeplattform
- bi-medien.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV