Parkplatz Spoykanal (E13), Regenwasserbehandlungsanlage u. hydraulische Sanierung RW-Kanal
Die Umweltbetriebe der Stadt Kleve AöR schreiben Kanalbauarbeiten für eine Regenwasserbehandlungsanlage und die Sanierung des Regenwasserkanals am Spoykanal aus. — Auftraggeber: Umweltbetriebe der Stadt Kleve AöR · Frist: 2026-10-06
Die Umweltbetriebe der Stadt Kleve AöR vergeben einen Auftrag für Kanalbauarbeiten im Rahmen des Projekts „Parkplatz Spoykanal (E13)“. Dazu gehören der Bau einer Regenwasserbehandlungsanlage sowie die hydraulische Sanierung des Regenwasserkanals. Die Angebotsfrist endet am 06.10.2026. Die Arbeiten finden in Kleve statt.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Umweltbetriebe der Stadt Kleve AöR
- Leistungsort
- Kleve
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- S-KLEVE-USK-2026-0009
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45232400
- Vergabeplattform
- deutsches-ausschreibungsblatt.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV