Bildungsmanagementsoftware
Das Institut der Feuerwehr NRW beschafft eine Bildungsmanagementsoftware zur effizienten Planung und Dokumentation von Seminaren. — Auftraggeber: Institut der Feuerwehr NRW · Frist: 2026-09-14
Das Institut der Feuerwehr NRW sucht eine Bildungsmanagementsoftware zur Verwaltung von jährlich 500 bis 850 Seminaren mit etwa 17.000 bis 18.000 Teilnehmenden. Die Software soll Kursverwaltung, Teilnehmendenorganisation sowie Auswertungs- und Berichtsfunktionen umfassen. Angebote müssen bis zum 14. September 2026 eingereicht werden. Der Einsatzort ist Münster.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Institut der Feuerwehr NRW
- Leistungsort
- Münster
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 2026_092 81200
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 72000000, 48000000, 48100000, 48190000, 72200000, 72263000
- Vergabeplattform
- evergabe.nrw.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV